Конституция
Республики Молдова
Контакты

Глава государства поздравила молдавских спортсменов, добившихся высоких результатов на международных соревнованиях

Президент Майя Санду поздравила чемпионку Дарью Козорез, которая стала первой в истории нашей страны обладательницей золотой медали в женском боксе. Дарья, молодая спортсменка из Республики Молдова украинского происхождения, победила в весовой категории +81 кг.

Глава государства также поздравила других призеров Чемпионата Европы по боксу среди взрослых, которые сегодня вернулись домой с тремя медалями с соревнований в Белграде (Сербия).

Александру Параскив завоевал серебряную медаль в весовой категории до 63,5 кг, а Василе Чеботарь - бронзовую в весовой категории до 71 кг.

Президент отметила, что за последние два года Правительство улучшило условия для подготовки олимпийской сборной страны и удвоило стипендии спортсменам, добившимся высоких результатов. Построено 14 спортивных объектов, отремонтировано 133 спортивных зала и площадки. Глава государства подчеркнула, что «таким образом мы воспитаем юных чемпионов, будем развивать массовый спорт и пропагандировать активный образ жизни, чтобы сохранить здоровье населения».

«Дорогие спортсмены, вы являетесь источником вдохновения для всех нас. Мы гордимся вами и желаем успехов на следующих соревнованиях!», - сказала глава государства.